23.05.2012, 09:14

Вилья не успеет поправиться к ЕВРО

Лучший бомбардир и победитель ЕВРО-2008 в составе сборной Испании Давид Вилья отказался от участия в ЕВРО-2012 из-за полученного в декабре перелома ноги.

 <

Форвард сборной Испании Давид Вилья отказался от участия в ЕВРО-2012, так как не успевает восстановиться после перелома ноги, полученного в декабре прошлого года.

На победном для испанцев ЕВРО-2008 Вилья стал их лучшим бомбардиром с четырьмя мячами. Однако его выступление в Польше и Украине оказалось под большим вопросом еще в декабре, когда нападающий "Барселоны" сломал большеберцовую кость левой ноги во время чемпионата мира среди клубов.

Вилья прибыл в Австрию, где национальная команда будет готовиться к товарищеским играм с Сербией и Южной Кореей, запланированным в Швейцарии. Однако вскоре известил главного тренера Висенте дель Боске, что его физическое состояние оставляет желать лучшего и что он хочет, чтобы его исключили из числа кандидатов на место в финальной заявке сборной. Ее дель Боске назовет в воскресенье.

Скорее всего, действующим чемпионам Европы также придется обойтись без Карлеса Пуйоля, которому недавно прооперировали колено. Первый матч в финальной стадии испанцы проведут 10 июня в Гданьске со сборной Италии, после чего сразятся с Ирландией и Хорватией.

Теги новостей: