31.05.2012, 14:16

Отдых на море с детьми: куда поехать в Украине?

Ольга Григоренко | Все новости автора

Теплое Азовское море. Шум прибоя. Ласковый теплый бриз, доносящийся с берега. Горячее азовское солнце и бронзовые загорелые тела на пляже. Ну, что может быть лучше отдыха в Бердянске? Кроме того, Азовское море отдых с детьми – это лучший из всех возможных вариантов, когда вы отправляетесь на взморье с маленькими детьми (ну, разве что Кирилловка еще может сравниться). 

Хотя бы одна неделя, проведенная в Бердянске, запомнится вам надолго, а впечатлений вы получите на год вперед! Чистый морской воздух, нежное теплое море, уникальные по своему составу лечебные грязи – здесь созданы все условия для отличного отдыха и оздоровления. Зачем тратить уйму денег, отправляясь на Мертвое море, если у нас, фактически под боком, можно принимать грязевые ванны, пить полезную йодобромную минеральную воду. Между прочим, здешние иловые грязи по своим целебным свойствам нисколько не уступают знаменитым грязям Мертвого моря, пишет azov.zp.ua.

Бердянск – курорт европейского типа

В 2001 году Бердянск получил почетную награду за лучшее благоустройство. И действительно, за последнее десятилетие Бердянск очень преобразился, став красивым и опрятным европейским курортным городом. Помимо многочисленных пляжей, санаториев и домов отдыха, Бердянск интересен своими достопримечательностями – здесь множество памятников культуры, красивых фонтанов, музеев, скверов, парков. В общем, и есть на что поглазеть, и есть где прогуляться.

В летний период в городе проводится множество различных мероприятий, конкурсов, фестивалей и ярмарок. С концертами приезжают многие звезды отечественной эстрады, исполнители из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Детский отдых

Что касается самых маленьких отдыхающих, то скучать им тут не придется. Помимо пляжа и моря, для детей отдых на Азовском море предусматривает целый ряд разнообразных развлечений. Недаром, Бердянск называют своеобразной страной детства. Тут расположен самый огромный на просторах СНГ аквапарк, который называется «Мыс доброй Надежды». Он предлагает целое море аттракционов, водных горок и подарит вашим детям море впечатлений, эмоций и веселого времяпровождения. Его огромная территория с уникальным дизайном в «римском» стиле, поражает своим размахом! Помимо аквапарка дети могут посетить местный зоопарк, в котором собраны разные представители мировой фауны, а также с ветерком прокатиться на самых больших в Украине «Американских горках».