22.06.2012, 11:09

Британские фанаты: Кэмпбелл должен извиниться перед Украиной

Бывший защитник лондонских «Арсенала» и «Тоттенхэма», а также сборной Англии Сол Кэмпбелл должен извиниться за свои неправдивые высказывания относительно Украины. В этом убеждении болельщики английской сборной, которые поддерживают своих любимцев во время Евро-2012 в Украине.

19 июня, накануне решающего матча между участниками группы D, командами Англии и Украины, британцы провели в Донецке акцию, во время которой на специально приобретенном в одной из ритуальных контор принимающего города гробу разместили надписи «Кемпбелл, ты не прав» и «Мы будем делать то, что хотим». Таким образом болельщики выразили свое отношение к комментариям бывшего футболиста о проблемах расизма в Украине.<

Как рассказали в комментарии британскому изданию «Daily Mirror» участники протестного марша, Кэмпбелл не имел права говорить о том, чего не знает. «Его слова – абсолютная чушь. Нам здесь ни разу не было страшно и мы не чувствовали никакой угрозы. Он должен был думать, прежде чем говорить. Кэмпбелл должен извиниться за свои комментарии, потому что они были неправдивыми», – отметили фанаты «Львов».

Они отмечают, что украинцы - очень приветливый народ, в общении с которыми не возникает никаких проблем. «Высказывания Кэмпбелла просто нелепы. Украинцы меня прекрасно приняли», – приводит слова темнокожего болельщика Пита Харпера одна из самых популярных газет Великобритании «Daily Mail».

В целом, британские медиа отмечают, что фанаты сборной Англии наслаждаются пребыванием в Украине, а те, кто поверил бывшему игроку сборной, сегодня в экстренном порядке пытаются достать билеты в нашу страну, чтобы поддержать свою команду на матчах чемпионата и почувствовать атмосферу турнира.

Теги новостей: