04.07.2012, 22:06

Милиционеры оперативно задержали злоумышленника, который обокрал церковную лавку

На днях в Тернопольский городской отдел милиции позвонил настоятель одного из храмов и рассказал о том, что неизвестный разбил окно и проник в помещение церкви и устроил там беспорядок. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Как рассказал начальник Тернопольского горотдела милиции Александр Хилюк, во время осмотра было обнаружено, что с церковной лавки исчезла икона, несколько бутылок масла для миропомазания и деньги, вырученные за продажу церковных свечей.<

Милиционеры сразу начали поиск вора. Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, уже через несколько часов было установлено, что данное преступление совершил уроженец одного из сел Чертковского района.

22-летний юноша уже был дважды судим за кражи. Недавно освободился из мест лишения свободы.

Трудно понять мотивы, которые могли побудить молодого человека совершить кражу со святого места, но злоумышленник свой поступок объяснил просто: на церковное имущество позарился с целью обогащения. Украденные вещи планировал продать, а деньги использовать на собственные нужды.

В настоящее время вор находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Ближайшие шесть лет молодой человек может провести за решеткой.