17.07.2012, 19:57

Правоохранители разоблачили наркоторговцев "на горячем"

Прямо в центре Хмельницкого правоохранители задержали «парочку» местных наркосбытчиков - 37-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. В руки оперативных работников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подозреваемые попали с фрагментами «цветных таблеток» - метанолом, весом более 20 граммов, и пятиграммовым пакетиком марихуаны.

У супругов уже немалый опыт употребления наркотиков, неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Проходя программу заместительной терапии в лечебно-профилактическом учреждении, они решили подзаработать и принялись продавать свои же «лекарства».<

Изъятый препарат они получали бесплатно в медицинском учреждении, употребляли его сами, но и оставляли часть для сбыта другим «больным». Даже под бдительным оком медиков, которые тщательно следят, чтобы лекарства попадали в ротовую полость пациента, злоумышленники умудрялись оставлять таблетки невредимыми и выносили их за территорию больницы. А уже там разделяли «кайф» с другими страждущими.

Выяснилось, что им хватало и четвертой части таблетки для дневной нормы. А для более - менее равного разделения, наркоторговцы размачивали таблетку под языком и уже потом делили на дозы. Стоимость одной части колебалась в пределах 50 гривен.

Теперь за свои делишки «парочке» придется отвечать перед законом по ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

 

 

ССО УМВД Украины

в Хмельницкой области