31.07.2012, 13:42

Определяются вероятные кандидаты в нардепы по 107 округу

30 июля официально дан старт предвыборной гонке, и политические силы определяются со своими кандидатами в народные депутаты по одномандатным округам.

Напомним, что одномандатный округ №107 состоит из не граничащих между собой территорий (анклавов). В него входят Лисичанск, Ирмино и Попасная, части Стаханова и Первомайска.
Официальный ]]>сайт ПР]]> сообщает, что на XIV съезде партии, который прошел 30 июля в Киеве, был утвержден список кандидатов в народные депутаты по одномандатным избирательным округам. Как ]]>сообщалось ранее]]>, в этом списке по 107 округу был выдвинут городской голова Лисичанска Сергей Дунаев.
По информации ]]>«Луганск.Комментарии»]]>, на презентации претендентов в кандидаты-мажоритарщики от Объединенной Оппозиции в Луганской области, возможным кандидатом по 107 округу был представлен Вячеслав Теросипов, глава Лисичанской городской организации ВО «Батькивщина».
«Луганск.Комментарии» также сообщал, что согласно списку претендентов в кандидаты от партии «УДАР» Виталия Кличко по округу №107 вероятно пойдет бывший мэр Лисичанска Леонид Крысанов.
Как недавно писал «Час Пик», на территории Лисичанска распространяется агитационный материал о Юрии Фурманове, члене стахановской «команды Шахова». Можно допустить, что он также станет одним из кандидатов, баллотирующихся по 107 округу.
В СМИ высказываются предположения и по поводу других возможных кандидатов (например, от Компартии или местных оппозиционеров). Окончательный список кандидатов в народные депутаты будет известен уже через две недели после прохождения ими процедуры регистрации в ЦИК.<

Теги новостей: