22.08.2012, 11:15

Кранчар: "Мы на полпути"

Полузащитник киевлян Нико Кранчар считает, что, несмотря на выездную победу над "Боруссией" в первом матче, его пока лишь на полпути к общему успеху.

Футболисты киевского "Динамо", уверенно победившие в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА менхенгладбахскую "Боруссию" (3:1), считают, что еще не все решено в этом противостоянии. Команда Юрия Семина извлекла выгоду из неудачи Люка де Йонга, отправившего мяч в свои ворота, и добилась впечатляющего результата, однако полузащитник Нико Кранчар подчеркнул, что "Динамо" находится только на полпути к групповому этапу. У "Борсуссии" Тони Янчке подвел итог футбольному вечеру одним словом: "Разочарование".<

Полузащитник "Динамо" Нико Кранчар:
Конечно, мы рады. Это отличный результат для нас, но мы знаем, что мы еще только на полпути к групповому этапу. Нужно хорошо сделать вторую часть нашей работы. Мы должны чувствовать себя уверенно, но не стоит забывать и об осторожности, поскольку в начале этого матча игра шла не по нашему сценарию. Нам нужно владеть территориальным преимуществом в течение всех 90 минут. Следует бороться с этой получасовой раскачкой на старте. Мы знали, что поначалу нам будет трудно сломить сопротивление соперника, и "Боруссия" подтвердила наши опасения.

У "Боруссии" сплоченная команда с отличной культурой паса. Она очень опасна, когда игра идет по ее плану. Безусловно, мы недовольны началом встречи, но добыть на выезде победу со счетом 3:1 - это большой успех, которому мы безумно рады. Цель у нас теперь только одна - пройти дальше. Для нас очень важно играть на групповом этапе Лиги чемпионов. Мы уже почти там, поэтому сейчас самое главное - не наделать глупостей в ответном матче.

Защитник "Динамо" Тайе Тайво
Хороший был матч. После пропущенного мяча мы изо всех сил старались отыграться и рады, что удалось победить. Тренер сказал нам быть внимательными в обороне, потому что немецкие команды здорово наседают и очень опасны в атаке. Своей игрой мы очень довольны.

Когда играешь на выезде, необходимо реализовывать каждый голевой момент. Сегодня нам это удалось, и это очень важно. В ответном матче нам не следует сидеть в глухой обороне, но мы знаем, что "Боруссия" очень хорошая команда, поэтому будем осмотрительными.

Защитник "Боруссии" Тони Янчке
Поначалу мы полностью контролировали ход игры, в то время как динамовцы не понимали, что происходит, но затем позволили сопернику забить со стандартного положения и сравнять счет, после чего пропустили еще раз на контратаке. Третий мяч киевляне также забили со "стандарта". В раздевалке после игры все выглядели подавленными.

Я считаю, что у нас было больше моментов для взятия ворот. Наши болельщики создали прекрасную атмосферу, но, увы, сегодня был не наш вечер. Впрочем, я верю, что мы можем отыграться в Украине. На своем поле соперник очень силен, поэтому сделать это будет сложно, но не невозможно.

Нападающий "Боруссии" Александер Ринг
Мы не можем опускать головы, хотя вечер нам не удался. Сегодня мы действовали недостаточно строго и, пожалуй, слишком медленно, но не скажу, что плохо. Просто соперник сыграл выше всяческих похвал. Матч получился для нас трудным, но не думаю, что мы уступили из-за недостатка опыта. Мы проиграли потому, что нам не хватило хладнокровия, и концентрация внимания в ключевые моменты нас подвела.

Теги новостей: