28.08.2012, 11:54

Фестиваль активного отдыха «Арта» уже во второй раз состоялся в Луганске

24-26 августа 2012 года в Луганске прошел фестиваль активного отдыха «Арта».

Принять участие в фестивале мог каждый желающий. Программа была составлена так, чтобы всем «артовцам» было интересно.
Более 100 участников посетили мастер-классы «Гид по современному снаряжению. Достижения outdoor — индустрии», «Школа туриста. Секреты для начинающих», «Веревочные дисциплины», краткий курс по навигации «Клад все-таки существует, или как правильно теряться на природе» и многие другие.<

На протяжении трех дней работали верёвочный парк, слэклайн, мастер-классы по управлению байдаркой, каяком и катамараном. «Артовцы» поиграли в лазертах, побробовли себя на хайлане и лонглайне, учились искусству создания топиариев и цветочных композиций, бисероплетения, плетению кос.

Организатором фестиваля выступил «Молодёжный спортивный клуб «Лугань» при всесторонней поддержке управления по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской обладминистрации, Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований, проекта «Арта. Оператор активного отдыха», интернет-портала «Походушки», отдела навигации ТЦ «Слава», турклуба «Стихия» (г. Ровеньки), Луганского учебно-воспитательного объединения №59, молодежной кампании на Луганщине «Я живу по-новому!».

«Привлекает внимание спортивно-творческое сочетание разных активностей в "Арте", рассказывает координатор Молодёжной кампании на Луганщине «Я живу по-новому!» Алексей Мурашкевич. — Удивительно, что организаторам удалось собрать вместе абсолютно разных людей - разных по интересам, возрасту, профессиям. Все время пребывания на "Арте" сопровождалось душевной и дружеской обстановкой. Тем более приятно, что организаторы такого мероприятия - профессионалы и хорошие друзья Кампании".

Напомним, что фестиваль не поддерживает традиций распития алкогольных напитков и употребления каких-либо искусственных стимуляторов настроения.

Фестиваль активного отдыха «Арта» проводится во второй раз и уже получил признание среди любителей отдыха на природе.

Теги новостей: