31.08.2012, 14:06

Юные спасатели Луганщины - призеры Международных соревнований

25-28 августа в Волынской области проходил XII Всеукраинского (VII Международный) сбор-соревнования юных спасателей «Школа безопасности».

Сегодня команда Луганской области вернулась на родную землю. Неделю они испытывали свои силы и соревновались на разных дистанциях в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям.<

В нынешних соревнованиях приняли участие 26 команд из АР Крым, 19 областей Украины, городов Киева и Севастополя, а также 4 зарубежные команды - республик Беларусь, Польши, Словакии и Российской Федерации - всего более 250 участников. Право поднять флаг соревнований было предоставлено команде Луганской области - победителям прошлогоднего сбора-соревнования. Юноши и девушки соревновались на дистанциях: «Боевое развертывание и тушение пожара», «Спасательные работы на высотном здании», «Аварийно-спасательные работы в зоне химического или радиационного загрязнения», «Спасательные работы на акватории». Наиболее хорошо луганчане выступили в соревнованиях по медицине. В творческих конкурсах, где наша команда одержала уверенную победу, им вообще не было равных.

Первое общекомандное место заняла команда юных спасателей из Тернопольской области, второе место - команда Николаевской области, третье место - команда Луганской области. Есть победители, но проигравших здесь нет. За период соревнований все участники подружились. И дети мечтают пополнить ряды спасательных подразделений Украины, Словакии, Польши, Белоруссии и России. Пусть полученные навыки во время «Школы безопасности» пригодятся им в жизни.

 

 

Теги новостей: