04.09.2012, 16:06

Лисичанские правоохранители предупреждают о мошенниках

Лисичанский городской отдел милиции обращается к жителям города Лисичанска с убедительной просьбой быть бдительными, поскольку на территории города участились случаи завладения денежными средствами, золотыми изделиями, мобильными телефонами, бытовой техникой граждан путем обмана и злоупотребления их доверием, а именно под предлогом продажи меда, сомнительных продуктов питания, лекарственных препаратов, техники, обмена денежных средств.

Дабы избежать подобного, не стоит открывать двери вашего дома незнакомым людям, вступать в диалог с неизвестными лицами. Чтобы не допустить оформления аферистами кредитов на ваше имя, не предоставляйте незнакомым людям свой паспорт либо другие документы, подтверждающие личность. Ни под каким предлогом не отдавайте свою банковскую карточку, по которой вы получаете денежные средства, иным лицам. Не стоит покупать продукты питания, технику, лекарственные препараты у лиц, не имеющих соответствующих документов на продажу данных товаров. Будьте предельно внимательны при участии в каких-либо банковских операциях. Обращайтесь за любым видом помощи только в проверенные организации и предприятия, имеющие законные документы на право занятия соответствующей деятельностью.
Помните - всегда найдется тот, кто, используя беспомощность другого человека, захочет нажиться на нем. Как показывает практика, мошенники обладают исключительными психологическими качествами, которые позволяют им без особого труда войти в доверие даже самому внимательному и осторожному человеку.
В случае выявления таких фактов незамедлительно обращайтесь в милицию по телефонам: 102, 7-04-54.<

 

Теги новостей: