28.09.2012, 16:00

Российские активисты обвинили "Веселого молочника" в пропаганде гей-движения

В Генпрокуратуру РФ поступило заявление с требованием привлечь компанию Вимм-Билль-Данн к ответственности за размещение на упаковке "Веселого молочника" символики гей-движения, передают российские СМИ.

Активисты петербургского отделения Всероссийского общественного движения "Народный Собор" считают, что фирма пропагандирует однополую любовь.<

Возмущение "Народного собора" вызвали два продукта компании - молоко и кефир "Веселый молочник". На их коробках размещена лента с международной символикой ЛГБТ - шестицветная радуга.

Представители общественного движения считают, что провокационной рекламой своего молока фирма нарушает закон "О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних".

Руководитель питерского "Народного Собора" Анатолий Артюх написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры в отношении компании "Вимм-Билль-Данн".

В Генпрокуратуре подтвердили, что обращение Артюха было зарегистрировано 25 сентября 2012 г. В ближайшее время будет рассмотрено.