07.10.2012, 19:53

Шоколадно-свекольный торт

Ольга Станішевська | Все новости автора
ингредиенты: 

80 мл подсолнечного масла
190г муки
60 г какао-порошка
1 чайная ложка соды
250 сахара
250 г вареной свеклы
3 яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта
глазурь:
250 г сахарной пудры
розовый краситель
25 г белого шоколада
25 г темного шоколада

Разогреть духовку до 180 º C / 170 º. Слегка смажьте маслом форму 23 см в диаметре, 7,5 см глубиной, затем укрыть дно пергаментом.

Шаг 1
В большую миску просейте вместе муку, какао и соду, затем добавьте сахар. В кухонном комбайне сделайте пюре из свеклы, а положите его в решето, поставьте над миской и выдавите сок ложкой.

Шаг 2
Положить свеклу обратно в кухонный комбайн, при работающем двигателе добавить яйца и ваниль, затем медленно влить масло.

Шаг 3
Сделать углубление в центре сухих ингредиентов, влить в смесь свекольную смесь и осторожно смешать. Налейте в форму и выпекать в течение 45-50 минут. Если он начинает слишком быстро покрываться коричневой коркой, то накройте фольгой, в центре которой сделайте отвертие.

Шаг 4
Выньте корж из духовки, оставьте на 5-10 минут в форме, а затем выньте его на решетку до полного остывания.

Шаг 5
Положите корж вверх дном на блюдо, чтобы плоское основание стало верхним.

Шаг 6
Поместите сахарную пудру в миску и постепенно добавьте свекольный сок. Если вы хотите сделать цвет розовее, капните красителя. Убедитесь, что вы не используете слишком много жидкости, так как глазурь должна оставаться достаточно густой.

Шаг 7
Залейте корж и дайте высохнуть в течение часа.

Шаг 8
Установите небольшую жаропрочную миску в кастрюлю над кипящей водой осторожно, убедившись, что основание чаши не касалось воды. Добавьте белый шоколад в миску и пока он не расплавится, помешивая только изредка. Немного остудить, затем ложкой переложить в ??кондитерский мешок. То же самое сделать с темным шоколадом. Из мешка сделайте много штрихов белым и черным шоколадом.

свекла
мука пшеничная
какао, шоколад
яйца
Метки кулинария: 
0
Голосов пока нет