11.10.2012, 12:39

В Северодонецке отопительный период начнется с 15 октября

   Решение о начале отопительного периода с 15 октября было принято сегодня — 11.10.2012 на внеочередном заседании исполкома.

  Основная работа коммунальных служб и предприятий по подготовке Северодонецка к отопительному периоду завершена, - сообщил заместитель городского головы Чернышин П.И. во время рабочего заседания штаба по подготовке к зиме. В настоящее время проводится устранение последних, выявленных после опрессовки, порывов в районе ул.Автомобильная.    Теплоснабжающие организации — ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и КП «СТКЭ» работают в круглосуточном режиме.
   Работа по непосредственному включению отопления начнется 15 октября. В первую очередь теплоноситель будет подаваться в учебные заведения, детские дошкольные учреждения. Больницы и школы с автономными котельными (№ 4, 11, 16, 20) будут включаться с 14 числа.
   Технологически процесс включения отопления происходит поэтапно: как правило, в течение 14 дней подключаются все жилые дома. «В этом году постараемся уложиться в десять дней, чтобы до дня выборов батареи прогрелись, и не было лишнего ажиотажа», - подчеркнул Петр Игнатьевич Чернышин.<

   Кроме плановых работ жилсервисов по ремонту кровель и замены внутридомовых сетей, был сделан акцент на восстановлении освещения в подъездах и чистке вентиляционных каналов. На подъездах старого жилого фонда, где разрушены бетонные козырьки, начальникам ЖЭКов поручено продумать и установить шиферную защиту, чтобы избежать травм от падения сосулек с крыши.

Теги новостей: