11.10.2012, 14:31

Сергей Тигипко открыл в Красном Луче филиал завода «Маршал»

11 октября в ходе рабочей поездки в Луганскую область заместитель председателя ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергей Тигипко принял участие в торжественном открытии дочернего предприятия завода «МАРШАЛ» в Красном Луче.

Предприятие создано в рамках реализации Программы создания рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих районов области на 2010-2011 гг.<

На открытии присутствовали кандидат в народные депутаты от ПАРТИИ РЕГИОНОВ по 105 избирательному округу, собственник предприятия Сергей Горохов и кандидат по 108 избирательному округу Юрий Терников, а также сотрудники завода.

Старт новому производству дал Сергей Тигипко, лично изготовив первую деталь – пластиковый фитинг – на термопласт-автомате: абсолютно новые сверхсовременные станки, которые закупил завод «Маршал», практически полностью автоматизируют процесс производства.

По словам Тигипко, открытие предприятий такого уровня уже в скором времени позволит значительно улучшить инвестиционный климат региона и Украины в целом.

Политик подчеркнул, что в рамках реализации программы ПАРТИИ РЕГИОНОВ Правительство Украины разработало комплекс мероприятий для поддержки отечественного производителя и создания новых рабочих мест, которые успешно реализуются на Луганщине. Сегодняшний пуск производства – тому яркий пример.

По его словам, темпы развития промышленности Луганской области является примером развития производства для многих других регионов.

На предприятии уже создано 37 новых рабочих мест. Собственник планирует расширить производство до 100 рабочих мест.

На строительство завода и закупку технологического оборудования Фондом общеобязательного государственного социального страхования Украины было выделено 9,4 млн. грн., собственником предприятия вложено около 15 млн. грн.

Главная специализация завода – производство труб, фитингов и кранов из полипропилена.

Теги новостей: