15.10.2012, 18:41

45 тысяч листовок изъяли в Рубежном, написанных якобы от нардепа Иоффе

Ольга Станішевська | Все новости автора

14 октября 2012 в Рубежанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области по телефону поступило сообщение от неустановленного лица о том, что на территории города Рубежное неизвестные лица распространяют листовки якобы от имени кандидата в народные депутаты Украины Иоффе Ю.Я. по случаю 70-й годовщины создания УПА. 


Работниками Рубежанского ГО ГУМВД Украины на территории микрорайона Южный города Рубежное задержаны два автомобиля под управлением жителей города Луганска, в ходе осмотра которых изъято более 45 тысяч листовок.
Содержание изъятых листовок касается поздравлений избирателей и ветеранов по случаю 70-й годовщины создания Украинской повстанческой армии от имени Юлия Иоффе.
В указанных автомобилях также находились жители города Луганска, которые 14 октября 2012 прибыли в город Рубежное и за обещанное денежное вознаграждение в размере от 100 до 150 грн. занимались распространением листовок среди жителей города, вкладывая их в почтовые ящики граждан по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 112, в котором баллотируется кандидат в народные депутаты Украины Иоффе Ю.Я.
В настоящее время Луганским городским управлением ГУМВД Украины в Луганской области проводится проверка.
Ход проверки взят на контроль прокуратуры области.<

 

 

Теги новостей: