20.10.2012, 09:39

Госфининспекция на Закарпатье с начала года устранила нарушений почти на 20 млн. грн.

Специалисты Держфининиспекции в Закарпатской области за девять месяцев 2012 года обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму почти 20 млн. грн.

В частности, поступило финансовых ресурсов на сумму 9,7 млн. грн, возмещено и обновлено потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 9,9 млн. грн. Нарушение действующего законодательства во время операций с ресурсами нанесли ущерб на сумму почти 16 млн. грн., Нецелевые расходы государственных ресурсов составляют более 326 тыс. грн.<

В сентябре устранено финансовых нарушений на сумму почти 886 тыс. грн. Так, благодаря принятым мерам устранены нарушения в управлении образования Ужгородского городского совета на сумму свыше 61 тыс. грн. Благодаря действиям закарпатских инспекторов Межгорский поселковый совет возместила потери на сумму почти 120 тыс. грн.

Всего в течение трех кварталов текущего года Госфининспекция в Закарпатской области передала в правоохранительные органы 80 материалов ревизий. Привлечено к дисциплинарной ответственности 83 человека, к материальной - 59 человек. Также по результатам проверок привлечено к административной ответственности 596 человек. За выявленные нарушения финансовой дисциплины применены 123 финансовые санкции в виде приостановления и остановки операций с бюджетными средствами. Кроме того, до 8 бюджетных учреждений применены финансовые санкции в виде уменьшения бюджетных ассигнований на общую сумму почти 188 тыс. грн.