23.10.2012, 15:53

ТРЦ "Ocean-Plaza" создаст в Киеве четыре тысячи новых рабочих мест

Ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Ocean-Plaza» создаст в Киеве четыре тысячи новых рабочих мест. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время осмотра торгового центра.

«После ввода в эксплуатацию этого центра в Киеве появится четыре тысячи новых рабочих мест», - сказал Николай Азаров.<

Премьер-министр подчеркнул, что на строительство ТРЦ были привлечены частные инвестиции - около 200 млн. долларов. «Для меня очень важно оценить готовность частного инвестора вкладывать инвестиции в развитие Киева», - отметил Николай Азаров.

Также Глава Правительства обсудил с представителями местной власти, строительных организаций вопросы реализации проектов по развитию социальной инфраструктуры г. Киева, связанные с реконструкцией Голосеевского района, перспективы строительства путепроводов, транспортных развязок, мостов.

Премьер-министр добавил, что в 2013 году на капитальное строительство в стране из разных источников будет направлено 100 млрд. грн.

«Это беспрецедентно большая сумма, которую мы направим на развитие инфраструктуры, в первую очередь в областных центрах, ряде небольших городов», - сказал Николай Азаров.