23.10.2012, 16:06

В Каменнобродский район выделено 6 млн. грн. для решения проблем с подтоплением

23 октября состоялось заседание 29-й сессии Луганского городского совета. После принятия ряда депутатских обращений и утверждения повестки дня сессии, депутаты заслушали начальника финансового управления Луганского городского совета Ольгу Стену. Она рассказала о предлагаемых изменениях в городской бюджет на 2012 год.

«По распоряжению главы облгосадминистрации городу Луганску выделена дополнительная дотация из субвенции из государственного бюджета на оплату труда работникам образования и здравоохранения в сумме 5 миллионов 375,8 тысяч гривен, - рассказала Ольга Стена. - В том числе на заработную плату работникам образования – 3 004,0 тысяч гривен и на заработную плату работникам здравоохранения – 2 375,4 тысяч гривен».
По информации начальника финансового управления, предусмотрена субвенция в сумме 6 миллионов гривен от города Счастье для решения проблем с подтоплением в Каменнобродском районе.
Кроме того, она отметила, что внесены изменения по субвенции из госбюджета на погашение задолженности в разнице тарифов на тепловую энергию Луганску в размере 1 миллион 124 тысячи 651 гривена. Также перераспределены средства в сумме 2 миллиона гривен для возмещения тарифной разницы «Луганскэлектротрансу» за счет резервного фонда.
«За счет перевыполнения по транспортному налогу по состоянию на 1 сентября в сумме 335,413 тысяч гривен проведены уточнения доходной и расходной частей бюджета на эту сумму, - сообщила Ольга Стена. - Средства направлены на текущий ремонт дорог. За счет перевыполнения по экологическому налогу 1,563 миллион гривен и мероприятий от подтопления 1,125 миллион гривен направлено 2,688 миллиона гривен на приобретение 96 контейнеров объемом 3,2 м3».
Депутаты единогласно поддержали решение о внесении изменений в городской бюджет на 2012 год.<

Теги новостей: