30.10.2012, 13:34

Спортивные упражнения делают нас умнее

Ольга Станішевська | Все новости автора

Канадские исследователи обнаружили еще одну причину, чтобы больше двигаться. Оказывается, физические упражнения не только держат нас в форме, но и делают нас умнее, особенно в пожилом возрасте, цитирует британская газета "Daily Express".

Учениые обнаружили, что регулярные интенсивные упражнения увеличивает нашу способность мыслить, запоминать и быстро принимать решения. исследователи из Монреальского института болезней сердца доказали, что 40 минут тренировки два раза в неделю, состоящей из серии интенсивного спринта по 30 секунд, затем 30 секунд ходьбы или бега трусцой, достаточно не только, чтобы сделать людей более стройными, но и улучшить функционирование мозга.<

Для целей исследования, представленного на съезде сердечно-сосудистых заболеваний в Канаде, брались люди среднего возраста 49 лет, которые вели сидячий образ жизни, а затем подверглись интенсивному четырехмесячному обучению. В конце их когнитивные функции значительно улучшились, заявил руководитель исследования д-р Мартин Жиуно.

Теги новостей: