30.10.2012, 13:52

Объединенная оппозиция просит Кличко повлиять на своих кандидатов

Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращается к Виталию Кличко с просьбой повлиять на ситуацию с подсчетом голосов на скандальном избирательном округе № 95 (г. Ирпень).

Об этом заявил заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина» Сергей Пашинский.<

Как известно, в этом округе очень медленно происходит подсчет протоколов, и провластный кандидат Петр Мельник провокациями буквально вырывает законную победу у кандидата от Объединенной оппозиции Вячеслава Кутового.

«Объединенная оппозиция «Батькивщина» обращается к Виталию Кличко повлиять на своего выдвиженца Юраков, который сегодня фактически объединился с Мельником в неестественный союз, и вместе они просто пытаются уничтожить результаты волеизъявления граждан», - заявил Пашинский.

Как сообщают в штабе самого кандидата Вячеслава Кутового, в настоящее время подсчитано всего 25.84% протоколов. При этом, это преимущественно участки, где голосовали студенты, которые учатся в Национальном университете государственной налоговой службы Украины, ректором которой является Петр Мельник.

В свою очередь руководитель Киевской городской организации партии «Батькивщина» Юрий Одарченко обратился к лидеру партии «Удар» с просьбой признать поражение своих кандидатов и не срывать подсчет голосов на 215-м и 223 округах.

Теги новостей: