31.10.2012, 11:21

Азаров предостерегает от спекуляций относительно результатов выборов

Премьер-министр Украины Николай Азаров предостерегает не спекулировать критическими замечаниями некоторых наблюдателей относительно результатов парламентских выборов. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 31 октября 2012 года.

«Вместе с тем я хотел бы предостеречь от спекуляций относительно критических замечаний, которые прозвучали от отдельных наблюдателей. И что их отдельные политические силы пытаются использовать для дискредитации выбора народа Украины», - сказал Николай Азаров.<

Он сообщил, что на парламентских выборах 2012 года проголосовали около 20 миллионов граждан. Почти 685 тысяч членов избирательных комиссий различных уровней обеспечивали голосование и подсчет голосов, которые представляли абсолютно все политические силы-участники выборов. А около 4 тысяч наблюдателей от зарубежных стран и международных организаций, от украинских общественных организаций, от партий и от кандидатов в депутаты тщательно наблюдали за соблюдением избирательного законодательства.

«Все эти люди заслуживают объективную оценку. В благодарность за их самоотверженную работу, за их выдержку и гражданскую позицию. И отнюдь не заслуживают осквернения результатов того, что они долго обеспечивали», - подчеркнул Николай Азаров.

Теги новостей: