31.10.2012, 14:44

Азаров требует разработать комплексную программу решения актуальных проблем каждого населенного пункта

Благодаря активному общению кандидатов от правящей партии с гражданами в рамках предвыборной кампании удалось обнаружить массу проблем, которые раньше не попадали в поле зрения правительства. А местная власть не имела ресурсов для их решения.

Сейчас этот большой комплекс вопросов внесен на рассмотрение правительства, министерств и ведомств. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.<

«Требую, чтобы вместе с местными властями была разработана комплексная программа, план решения таких проблем на уровне буквально каждого населенного пункта. Такую программу, безусловно, необходимо отразить в бюджете 2013 года и бюджетах следующих лет», - заявил Николай Азаров.

Он подчеркнул, что правительству приходится решать глубокие, тяжелые и застарелые проблемы, которые тормозят развитие Украины. По его словам, устранить их необходимо в течение нескольких лет - за каденцию избранного парламента.

«Мы это прекрасно знаем и понимаем свою ответственность. И планы правительства обязаны строить, исходя из такого осознания ситуации», - отметил Премьер-министр.

По его словам, уже сегодня правительство приступает к уточнению, конкретизации планов по дальнейшему выполнению социальных инициатив Президента, строительству доступного жилья, созданию новых рабочих мест, модернизации обучения и дальнейшего трудоустройства молодежи, для качественного улучшения медицинского обслуживания во всех уголках страны и т.д.

Также, как подчеркнул Николай Азаров, сегодня будет проанализировано состояние выполнения плана действий текущего года и рассмотрен проект Национального плана действий на следующий год.

При этом Николай Азаров призвал все органы исполнительной власти сконцентрироваться, решить ключевые направления работы и последовательно продвигаться вперед.

«План действий на 2013 год должен быть конкретным, отработанным по этапам, механизмам и исполнителям. Мы должны определить практические критерии, показатели выполнения этого плана действий. Это будет его неотъемлемой составной частью. А исполнение - оценкой работы каждого руководителя министерства и ведомства, руководителя региональной администрации», - заявил Премьер-министр.

Теги новостей: