07.11.2012, 19:50

5 лет за решеткой проведет телефонный мошенник

Железнодорожный суд г. Симферополь на днях вынес приговор телефонному мошеннику. Преступник получил 5 лет лишения свободы за завладение мобильными телефонами.

Напомним, недавно в дежурную часть линейного отдела на ст. Симферополь Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге поступило более десяти заявлений от граждан о кражах их мобильных телефонов, которые были совершены в один и тот же способ.<

Благодаря собранным приметам, стражи порядка установили 43-летнего преступника, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 185 (кража) УК Украины, ст. 186 (грабеж) УК Украины на путь исправления не стал и вновь совершил ряд преступлений.

Мошенник на железнодорожном вокзале станции Симферополь выбирал неуверенного в себе человека, подходил к нему и под предлогом неотложного срочного звонка просил позвонить, а получив мобильный, быстро исчезал.

Суд признал обвиняемого виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины назначив ему наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Теги новостей: