08.11.2012, 09:10

Харьков: во время пожара спасено 8 человек

7 ноября в 11:11 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в жилом шестиэтажном доме на ул. Краснознаменной, 7/9, в Харькове. Горела квартира на третьем этаже.

К месту происшествия сразу было направлено 6 пожарно-спасательных подразделений и автолестница. Также для оперативного принятия решений и эффективной ликвидации пожара на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения.<

Прибыв к месту вызова, сотрудники МЧС выяснили, что верхние этажи здания были полностью задымлены, в связи с чем пути эвакуации для жителей дома были отрезаны.

Руководитель тушения пожара немедленно организовал спасение людей с помощью автолестницы. Всего было спасено таким образом 6 жителей дома, в том числе трехлетний ребенок. Еще двое жителей спасатели вынесли по лестничной марша.

Площадь пожара составила 30 кв. г. Огнем была охвачена комната, коридор и балкон. Огонь мгновенно распространялся по внутренним деревянным конструкциям и пустотам.

Благодаря профессиональным действиям спасателей пожар был ликвидирован в 12:09. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет. Другие квартиры также не пострадали.

Теги новостей: