08.11.2012, 12:02

Вся правда о стиле

Ольга Станішевська | Все новости автора

Что такое стиль? Что нужно одевать, чтобы выглядеть стильно? Женщины в основном выбирают одежду, чтобы проецировать всему миру уверенность, выдержку, романтичность, сексуальность, ум. Чтобы быть уверенной в себе, мы должны хорошо выглядеть независимо от обстоятельств.

Есть хорошие новости: Стейси Лондон, американка, гуру стиля, написала книгу «Правда о стиле». Она признает, что перестала заботиться о моде - пожизненной страсти. Из-за проблем с псориазом она очень тщательно подходила к выбору одежды, при этом не чувствовала себя уверенной.
Затем она поняла, насколько ее собственное эмоциональное состояние воздействует на то, что она носила. Вот семь уроков, которыми она поделилась.<

1. Встаньте перед зеркалом без одежды, чтобы ознакомиться с собственной фигурой.
Часто женщины носят одежду, которая не идет им, так как они не понимают свое тело. Их одежда слишком обтягивающая, и они надеются, что их тела выглядят, как 20 лет назад, или их одежда маленькая, потому что они не хотят думать о своей форме.
Когда вы смотрите в зеркало, не судите о своих недостатках, просто будьте внимательной. «Как только вы поймете это, вы можете одеться, чтобы польстить вашей фигуре», - говорит Лондон. Имея принятие и осознание собственного тела, вы можете улучшить ваш образ, попробовать новые стили, пока не найдете тот, который работает.


2. Отойдите от зеркала.

Несмотря на то, что повышение осведомленности о теле - это хорошо, слишком чрезмерная оценка может заставить вас чувствовать себя объектом, а не человеком. Ваша самооценка не должна складываться из изображения вашей фигуры. Вы должны отойти от зеркала и искать другое отражение, например, в глазах людей, которые любят вас и восхищаются вами. Подводить итог вашей ценности, способностям также важно, как оценка вашего типа телосложения, поскольку "ваше чувство собственного достоинства сообщит свое чувство стиля".

3. Если вы довольны тем, как вы одеваетесь, придерживайтесь своего стиля.

«Я не спорю о стиле на основе вкусов, - сказал Лондон. - Если вы чувствуете, что достигли лучшего, не меняйте ничего. Если вы не удовлетворены своим стилем, то вам нужно немного помочь. Воспользуйтесь услугами стилиста в универмаге».
Вы также можете попросить хорошо одетых друзей о помощи, но Лондон предупредила, что слишком многие женщины делают ошибку, пытаясь одеваться, как их друзья, даже если они имеют одинаковые типы тела.

4. Не нужно просто носить черное, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Да, черный цвет работает на большинство женщин, делая их визуально стройнее, но это как костыль, который используют женщины, которые боятся идти на риск. «Если вы носите много черного, спросите себя: это импульс движения, чтобы вы чувствовали себя в безопасности? Вы боитесь насмешек? Это, как мне кажется, большая проблема», - сказала Лондон.

5. Одежда должна поднимать настроение

Конечно, ходить в джинсах, футболках, бесформенных туниках удобно, особенно, если у вас нет определенного места, куда бы пойти. На самом деле, мы часто одеваемся, чтобы отражать то, что чувствуем. Но если вы в стрессе или с плохим настроением, это только усилит негативные эмоции. Попробуйте пойти против этой естественной тенденции, сделав усилие. Если вы будете хорошо выглядеть, у вас поднимется настроение.

6. Подтверждение вашего возраста.

Мамы, которые одеваются в одежду своей дочери-подростка, не хотят соглашаться со своим возрастом. «Ваш личный стиль должен развиваться в соответствии с возрастом, - сказала Лондон. - Вместе с вашей личностью, телом, умом и жизненным опытом».

7. Выбирайте наряды, соответствующие вашему весу.

Если вы набрали вес, купите новый гардероб. Не пытайтесь втиснуть себя в слишком маленькие платья и юбки в надежде, что они сделают вас стройнее.

 

теги: