10.11.2012, 14:22

Пинзеник: Власть попыталась назначать депутатов вместо избрания путем голосования

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если властям удастся сегодня безнаказанно фальсифицировать выборы, то процесс голосования в Украине может стать вообще не нужным. Власть просто назначать депутатов, вместо избрания их всенародным голосованием. Именно такая попытка и состоялась на этих парламентских выборах. Об этом заявил кандидат в депутаты от партии «УДАР» Виктор Пинзеник в эфире ток-шоу «Большая политика».

«Ответственность за выборы несет власть, а не представители оппозиции, которые не имеют представительства ни в правительстве, ни в парламентском большинстве. Поэтому полная ответственность за то, что до сих пор не объявлены результаты выборов, лежит на нынешней власти », - подчеркнул Виктор Пинзеник.<

Кандидат от «УДАР» выразил уверенность, что единственный выход из патовой ситуации, которая сложилась с подведением итогов голосования - установление реальных результатов выборов. "Мы предлагаем вполне цивилизованные способы решения ситуации с выборами. У нас есть все оригиналы протоколов и оппозиция предложила установить результаты выборов по этим протоколам. Мы говорим о рациональные решения и готовы обнулить списки партии лишь в крайнем случае, но мы хотим видеть готовность власти делать цивилизованные шаги ", - отметил Пинзеник.

Виктор Пинзеник также отметил, что признание победы оппозиционных кандидатов - принципиально для «УДАР». Поэтому предложения представителей Партии регионов о создании широкой коалиции неприемлемы для партии «УДАР». Виктор Пинзеник напомнил, что объединение в новом парламенте возможно только по идеологическим принципам. А в «УДАР» и Партии регионов кардинально разные ценности и ключевое видение развития страны. «В какой сотрудничества нас приглашают? К жизни в долг с огромным дефицитом бюджета, который оставил это правительство? К растущего государственного долга, непрогнозируемого обменного курса, плохого инвестиционного климата? Людей никогда не сможет объединить дерибан должностей - «УДАР» никогда не будет этим заниматься », - заявил кандидат от« УДАРа ».

Виктор Пинзеник добавил, что партия власти, несмотря на админресурс, «Беркут» и подконтрольные суды, получила от людей четкий сигнал о недоверии, ведь избиратели вышли на улицы, чтобы защитить свой выбор и показать власти, что сфальсифицировать результаты не удастся.

Теги новостей: