15.11.2012, 16:20

Президент поздравил аграриев с Днем работника сельского хозяйства

Президент Украины Виктор Янукович поздравил аграриев с Днем работника сельского хозяйства.

«Наше государство доказало, что является одним из крупнейших игроков на мировом рынке продовольствия», - сказал Президент на торжественном собрании по случаю Дня агрария. Он выразил убеждение, что для Украины с ее давними аграрными традициями День работника сельского хозяйства является действительно общегосударственным праздником.<

В.Янукович также отметил, что уровень развития аграрного производственного сектора определяет продовольственную безопасность страны, существенно влияет на устойчивое развитие экономики и формирует экспортный потенциал нашего государства.

Президент также поздравил присутствующих с успешным завершением сельскохозяйственного года. Он отметил, что нынешние природные и экономические трудности не помешали украинским крестьянам - размер урожая прогнозируется на уровне около 46 млн тонн зерна - а это третий результат за годы независимости Украины.

Глава государства обратил внимание на то, что наилучшие показатели - более 3 млн. тонн зерна - продемонстрировали Винницкая, Киевская, Черкасская и Полтавская области.

«Уверен, что неуклонное внедрение государственной политики реформирования отечественного сельскохозяйственного производства уже в ближайшее время позволит получить серьезные результаты в развитии сельских территорий, аграрного производства и самое главное - улучшение уровня жизни украинских крестьян», - сказал Виктор Янукович.

По случаю праздника Президент вручил государственные награды.