19.11.2012, 08:57

Французская первая лига: "Лион" - "Реймс" - 3:0

"Лион" нанес поражение "Реймсу" и поднялся на первую строчку, а его ближайший конкурент марсельский "Олимпик" проиграл на чужом поле "Бордо".

"Лион" одолел "Реймс" (3:0) и поднялся на первую строчку, а его ближайший конкурент "Олимпик" уступил в гостях "Бордо" с минимальным счетом.<

На руку "Лиону" сыграло не только поражение "Олимпика", но и осечка "Пари Сен-Жермен", который вчера неожиданно проиграл "Ренну". Лионцы вышли вперед перед самым перерывом, когда собственные ворота поразил Антони Вебер. На 73-й минуте счет удвоил нападающий сборной Франции Бафетимби Гомис, а окончательный результат с передачи Стида Мальбранка установил Лисандро.

Шанс выйти на первое место в случае победы над жирондинцами в вечернем матче имел "Олимпик", одна дружина Эли Бопа признала третье поражение в чемпионате. Автором победного гола на седьмой минуте второго тайма стал Йоан Гуффран, замкнувший на ближней штанге выверенную подачу Бенуа Тремулинаса. В итоге на вторую строчку вышел именно "Бордо".

Во втором матче игрового дня точный удар аргентинского форварда Дарио Цвитанича принес "Ницце" минимальную победу над "Тулузой" - 1:0.

Теги новостей: