03.12.2012, 12:07

Владимир Литвин: "Заслушивать информацию о «LNG терминале» должен следующий состав парламента"

Настя Миловидова | Все новости автора

Об этом В.Литвин заявил сегодня во время заседания Согласительного совета, комментируя соответствующее предложение народных депутатов. «Это уже для следующей Верховной Рады», - сказал В.Литвин.

<

Он объяснил, что если будет принято решение об отставке всего Кабинета министров, то народным депутатам просто не будет кого заслушивать в Верховной Раде.
 26 ноября, Украина подписала соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта «LNG терминал» с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) .
Как уточнил тогда министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, у компании Excelerate Energy LLC планировалось арендовать плавучий завод по регазификации сжиженного газа, а компания Gas Natural SDG, SA (Испания) должна была выступить инвестором реализации проекта.
Однако через несколько часов после подписания договоров компания Gas Natural SDG опровергла свое участие в проекте, заявляя, что подписант соглашения с испанской стороны не является представителем компании.
При этом сам подписант - Джорди Бонвеи – позднее признал, что действительно не имел полномочий подписывать какие-либо соглашения от имени компании.
Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив заявил о готовности уйти в отставку, если это поможет убрать все барьеры в реализации проекта строительства в Украине «LNG терминала».

Теги новостей: