04.12.2012, 15:32

В Сумской области 22-летняя женщина заживо похоронила дочь

В Белополье правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 22-летней женщины, которая бросила свою дочь в роддоме, а вернувшись домой, сказала, что похоронила.

Об этом сообщает сайт УМВД Украины в Сумской области. 22-летняя жительница района злоупотребляла спиртным, воспитанием двух сыновей не занималась. Старшего, 4-летнего мальчика, воспитывает ее свекровь - женщину лишили родительских прав. Второй ребенок - 3-летний Тарас - находится в доме ребенка.
В третью беременность роды начались преждевременные – на 7 месяце. Женщина родила двух девочек, но состояние их здоровья было тяжелым - внутриутробная инфекция, врожденная пневмония, конъюнктивит. Вес новорожденных: 700 и 900 граммов. Одна девочка умерла в роддоме на седьмые сутки, вторая - была переведена в реанимационное отделение детской областной клинической больницы. Женщина пришла навестить дочку на второй день. Как рассказали врачи, посмотрела на нее и поинтересовалась, что необходимо купить. Ей предоставили список предметов по уходу, и это был первый и последний раз, когда врачи видели женщину. Девочка 17 дней находилась в реанимации, затем была переведена в отделение патологии новорожденных недоношенных детей.
А женщина вернулась домой и рассказала всем, что похоронила двоих детей. При этом обращалась в органы местной власти, чтобы получить деньги и за роды, и за захоронение.
Сегодня в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.<

В Алчевске дочь убила отца

Теги новостей: