05.12.2012, 10:26

В Ялте гурман пытался украсть из супермаркета элитный ром за 1500 грн.

Молодого человека, который пытался вынести из Ялтинского супермаркета бутылку рома стоимостью более 1,5 тысяч гривен, сотрудники Госслужбы охраны задержали благодаря камерам видеонаблюдения.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в АР Крым. На днях в Ялте около семи часов вечера наряд спецподразделения группы задержания Ялтинского межрайонного отделения Государственной службы охраны получил сообщение от оператора пункта централизованного наблюдения о том, что сработала кнопка экстренного вызова милиции в одном из местных супермаркетов.
Правоохранители прибыли на место вызова за считанные минуты. Там к ним обратился охранник супермаркета, который рассказал, что через камеры внутреннего видеонаблюдения увидел, как неизвестный парень взял с витрины в торговом зале супермаркета литровую бутылку рома и спрятал ее себе под куртку.
По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, злоумышленника задержали у кассы, когда он расплатился за мелкий товар, который приобрел, чтобы отвлечь внимание работников торгового заведения.
- Под курткой у нерадивого покупателя обнаружили бутылку рома стоимостью 1625 гривен, за которую посетитель заплатить не удосужился. Свой поступок молодой мужчина объяснил тем, что очень хотел попробовать дорогое спиртное, а соответствующей суммы на его покупку у него не было, - рассказал полковник милиции Гронь.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ливадийского отдела Ялтинского горуправления милиции. Горе-покупатель был доставлен в дежурную часть милиции. Им оказался 30-летний житель города Черкассы, который приехал в Ялту в поисках высокооплачиваемой работы. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.<

Теги новостей: