05.12.2012, 10:47

Международный день объятий в Луганске

Вчера в Луганске неизвестные маньяки заобнимали до слез пять человек, и двух задушили в объятьях. С криками..."Попался!", "Этот мой!", "От нас не уйдешь!" они "терроризировали" местное население, получая от этого нескрываемое удовольствие.

И все это не с проста, ведь 4 декабря традиционно отмечается международный день объятий. По инициативе Астраханского движения флешмобов "САМ" в России, Украине, Белоруссии и Казахстане в этот день устраивались обнимательные флешмобы и акции. Одновременно люди обнимались в 25 городах! В Луганске организацией флешмоба занялась Аня Алексеева, член молодежной организации ФРИ. «Люди реагировали позитивно. В основном, идет на объятия молодежь, но пожилые люди тоже хотят обниматься. Сами подходят и говорят: «Давайте обнимемся», - рассказала она, – многие по второму, по третьему кругу подходили, ведь для хорошего настроения человеку требуется как минимум 7 объятий в день! Работники милиции от наших объятий сбежали, а вот энергонадзор отнесся очень даже позитивно к небольшому отрыву от работы." "В Луганске акция одна из найбольших, да и погода способствовала, в Казахстане например уже давно все снегом завалено, так люди обнимались по морозу и в супермаркетах, – делится впечатлениями Рожкова Анастасия, – участие в международных движениях и флешмобах позволяет расширить кругозор и завести друзей по всему миру, жаль в Белоруссии запретили проводить акции, у них с этим строго."
"Обнимашки-согревашки! Людям необходимо обнимание согревающее долгой холодной зимой. И как выяснилось простое обнимание лучше wi-fi передает сердечное тепло и хорошее настроение, - делится впечатлениями участник акции Александр Бахмутский, - делает нас более искренними и открытыми не только перед незнакомыми людьми, но и к друг другу. Создает предпосылки к позитивному настроению и субъективному осознанию важности данного процесса." Это было весело! Присоединяйтесь к ФРИ и таких позитивных мероприятий в вашей жизни будет больше! Вы сможете не только участвовать в существующих, но и создавать что-то свое, – приглашают организаторы.<

Смотрите фото

Теги новостей: