07.12.2012, 12:43

Официальное заявление оппозиции по выдвижению Тимошенко в президенты

Решение Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» по определению Юлии Тимошенко кандидатом в президенты

РЕШЕНИЕ СОВЕТА<

ОБЪЕДИНЕННОЙ ОППОЗИЦИИ «РОДИНА»


по определению лидера оппозиции Юлии Тимошенко кандидатом
в президенты Украины на следующих президентских выборах

 

Мы, члены Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина», проведя расширенное заседание Рады 7 декабря 2012 года, подведя итоги парламентской избирательной кампании 2012 года и очертив направления деятельности оппозиции в новоизбранной Верховной Раде, обсудили вопросы участия Объединенной оппозиции «Батькивщина» в следующих президентских выборах и приняли решение о том, что единым кандидатом в Президенты Украины от объединенных демократических сил станет Юлия Тимошенко.

 

Изменить судьбу страны возможно лишь в том случае, когда все демократические силы будут сплочены вокруг одной идеи и одного лидера. Наша главная сила - в единстве. И выборы-2012 доказали, что несмотря на масштабные фальсификации, откровенную кражу голосов и глобальное использование админресурса, победить преступный режим Януковича объединенными усилиями - вполне реально.

 

Именно поэтому Совет Объединенной оппозиции в составе руководителей политических партий приняла решение определить единственным кандидатом на высшую должность в Украинском государстве на очередных или досрочных президентских выборах Юлию Владимировну Тимошенко.

 

Мы также призываем другие политические партии и общественные организации присоединиться к нашей инициативе и объединиться вокруг единого кандидата от демократических сил.

 

 

Александр Турчинов

Арсений Яценюк

Владимир Бондаренко

Анатолий Гриценко

Вячеслав Кириленко

Ирина Луценко

Борис Тарасюк

 

Теги новостей: