07.12.2012, 18:36

В Киеве квартирный вор отбивался сковородкой, но был задержан «Беркутом»

6 декабря в 13:47 в дежурную часть Дарницкого районного управления по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в одну из квартир района проник неизвестный.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в г. Киеве. Сотрудников милиции вызвала 18-летняя девушка, которая пояснила, что в указанной квартире она проживает вместе со своим 19-летним парнем, а квартира принадлежит его отцу, который проживает в доме рядом.
Около 13:30 девушка находилась в указанной квартире и занималась домашними делами, когда услышала звонок во входную дверь, но не обратила на это внимания, поскольку никого не ждала. Через несколько минут она услышала, что кто-то пытается открыть замки входных дверей и, испугавшись, спряталась на балконе. При этом позвонила своему парню, который в свою очередь позвонил отцу и другу, жителю этого же дома, и попросил их проверить, что происходит в квартире.
Когда они подошли к квартире, то увидели открытые двери и неизвестного мужчину, который искал в одной из комнат ценные вещи Когда преступник увидел мужчин, которые застали его «на горячем», пытался убежать, оттолкнув их и ударив найденной в квартире сковородкой. Но владелец квартиры достал из кармана пневматический пистолет, на ношение которого имеет соответствующее разрешение, и осуществил несколько неприцельных выстрелов резиновыми пулями в сторону вора, который выбежал из квартиры и начал убегать, выбросив в подъезде сумку с похищенными из квартиры ювелирными изделиями, но на первом этаже был задержан сотрудниками «Беркута».
Задержанным оказался 36-летний житель Одесской области, который был госпитализирован в удовлетворительном состоянии, с ранениями от резиновых пуль в область поясницы.
Данный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении вора меры пресечения в виде содержания под стражей.
Кроме того, установлено, что последний чуть раньше пытался проникнуть в другую квартиру того же дома, но не смог открыть второй замок входной двери.<

Теги новостей: