17.12.2012, 13:35

В Житомирской области приостановлен учебный процесс в 11 школах

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Житомирской области из-за ненастья приостановлен учебный процесс в 11 школах и 4 детсадах.

Как сообщила начальник отдела работы со СМИ и общественностью Территориального управления МЧС Украины в Житомирской области Ирина Романюк, учебный процесс приостановили в Малинском и Радомышльском районах из-за сложных погодных условий, в частности, выпадения двухмесячной нормы снега, что привело к падению деревьев и обрыву линий электроснабжения на улицах городов и районов области.
К ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены спасатели, работники РЭМ, райавтодора, гослесхозов, коммунальных служб, гослесхозов агропромышленного комплекса. В целом, с последствиями ненастья борются 100 человек и 21 единица техники.
”Вчера, 16 декабря, в Малинском районе Житомирской области провел внеочередное заседание областной выездной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель министра чрезвычайных ситуаций Украины генерал-лейтенант службы гражданской защиты Василий Квашук. Комиссия решила обратиться в Кабинет министров Украины по поводу выделения дополнительных средств из резервного фонда государственного бюджета на ликвидацию последствий ненастья”, - рассказала И.Романюк.<

Теги новостей: