19.12.2012, 20:14

Ринат АХМЕТОВ: "Шахтер" должен выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов"

Петр Владимиров | Все новости автора

  Президент "Шахтера" Ринат Ахметов, отвечая на вопросы журналистов, поделился ожиданиями от предстоящей жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов.

- Ринат Леонидович, "Шахтер" провел уникальный первый круг чемпионата. С чем связан этот прогресс?<

- Точно не со мной.

Все, что плохое, - это со мной, все хорошее - наши сотрудники: это тренеры, футболисты, массажисты и весь персонал, который был сфокусирован на результате.

- Наставник сборной Хорватии, сославшись на вас, сказал, что зимой "Шахтер" сделает три покупки на конкретные позиции. Вы уже готовы очертить круг кандидатов?

- У меня прекрасное отношение к наставнику сборной Хорватии. Мы говорили в общем, а что касается покупок, то мы друг друга неправильно поняли.

Мы сейчас экономим. Хотим очень дорого продавать футболистов и никого не покупать, а давать дорогу молодым. Я прочитал, что мы уже, в принципе, полкоманды продали. Я еще этого, правда, не знаю.

Что от нас уходят все ключевые игроки -я тоже об этом еще ничего не знаю. Но если нашими футболистами интересуются, это очень хорошо. Если год хороший, это тоже очень хорошо.

Завтра будет жеребьевка, там слабых нет, все команды очень сильные. Но кто бы нам ни попался, мы должны отдать все свои силы и выйти в 1/4 Лиги чемпионов.

Я не хочу перестраховываться. Многие тренеры, кроме Луческу, когда увидят результаты жеребьевки, начинают перестраховываться. Луческу - нет. И я себя к этому приучил.

То есть в итоге мы говорим: кто бы нам ни попался, мы должны отдать все силы, чтобы выйти в 1/4 Лиги чемпионов. Мне кажется, это главное. А как получится… Будем надеяться, что получится.

shakhtar.com

Теги новостей: