19.12.2012, 22:14

Проезд автотранспорта дорогами государственного значения обеспечен

 Для обеспечения проезда автотранспорта по дорогам Украины дорожники продолжают работать в усиленном режиме: сейчас проезд по дорогам государственного значения обеспечен. 

По оперативным данным, по состоянию на 18.00 19 декабря автомобильных дорогах общего пользования задействовано 1420 тыс. единиц техники, в частности, 160 единиц других предприятий и организаций (МЧС, Минобороны, подрядных организаций).Вместе с тем остается осложненным проезд местными автодорогами - до некоторых населенных пунктов в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой и Черновицкой областях.В Винницкой области частично ограничен проезд местными дорогами в Муровано-Куриловецкий, Тывровском, Шаргородском, Тульчинском, Литинском, Хмельницком и Барском районах.<

В Волынской области на районных и областных дорогах проезд затруднен, местами наблюдаются заносы. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гороховском, Локачинском, Владимир-Волынском, Ковеля, Маневицком, Любешовском, Киверцовского, Рожищенском, Турийском, К.Каширский и Луцком районах.В Ивано-Франковской области дорожники завершают очищать от снежных заносов местные автодороги, где затруднен проезд: Татаров - Каменец - Подольский, км 156 +000 - км 172 +000, (между г. Городенка и границей с Тернопольской областью (с. Устечко ), а также автодороги Тетиев - Тязив, км 17 +450 - 22 +400 между г. Городенка и границей Снятинского и Городенковского районов.

Сложной остается ситуация по Городенковском, Снятинском, Тлумацком, Верховинском, Коломыйском и Косовском районах - на подъездах к населенных пунктов.В Житомирской области так же продолжаются работы по расчистке дорог к населенным пунктамВ Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Львовской, Хмельницкой областях проезд на автодорогах государственного значения и территориальных обеспечен, через сугробы снега на местных районного значения - затруднено.Подчеркнем, что дорожники и дальше работать в усиленном режиме и прилагать максимальные усилия, чтобы обеспечить и улучшить проезд автодорогами Украины.Мининфраструктуры в свою очередь просит водителей и пассажиров при осуществлении или планировании поездок учитывать погодные условия.