19.12.2012, 22:21

В столице изнасиловали и ограбили 22-летнюю девушку

В дежурную часть Дарницкого районного управления в городе Киеве обратилась 22-летняя жительница Киевской области, которая сообщила о том, что ее полчаса назад под угрозой ножа изнасиловали и ограбили.

Оперативным дежурным районного управления на место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа и проинформированы о преступлении наряды, которые несли службу по охране общественного порядка на территории Дарницкого района г. Киева.
На месте было выяснено, что девушка работала в одном из местных кафе и, закончив работу около 20 часов, возвращалась домой. За несколько метров от остановки общественного транспорта ее схватил за горло мужчина и начал душить. Приставив к шее нож и угрожая физической расправой, приказал молчать и потащил девушку к лесополосе. Там молодой человек начал требовать от девушки интима. Несмотря на яростное сопротивление, добился своего. Затем забрал у нее деньги, мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Из последних сил пострадавшая добралась до ближайших домов и позвонила в милицию.
Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям правоохранителями был задержан 26-летний житель Одесской области, ранее судимый за аналогичные преступления. Кстати, в мае 2012 года он освободился из мест лишения свободы, но снова стал на преступный путь. В совершении данного преступления признался, отобранный у жертвы мобильный телефон у него изъят. Сейчас задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Киева.
Дарницким райуправлением милиции сведения об уголовных правонарушениях по части 1 статьи 187 (разбой) и части 1 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато следствие.<

Теги новостей: