20.12.2012, 11:50

В 2013 году Украину ждет туристический бум

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Украина попала в десятку рейтинга наиболее привлекательных для посещения стран в 2013 году, но по популярности уступает Кыргызстану.

Как сообщает газета «Сегодня» (№288 от 20 декабря), согласно рейтингу международного портала путешествий Globe Spots, Украина опередила по популярности Малави (Восточная Африка) и Канаду.
При этом, первые три места заняли Португалия, Мозамбик и Кыргызстан. Также в рейтинг попала Панама, Армения, Руанда и Куба.
Сам портал объясняет привлекательность Украины тем, что она до сих пор остается загадкой для туристов. ”Украина предлагает большое многообразие туристических пакетов. И даже несмотря на это, значительная часть страны до сих пор остается неизвестной для туристов”, – говорится на портале.
При этом в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины популярностью страны не удивлены. ”У нас, без преувеличения, невероятный туристический потенциал: есть отличные возможности для оздоровления, горнолыжного, пляжного, культурно-познавательного отдыха и многое другое”, – сказала изданию вице-президент ассоциации Галина Ротова.
По ее словам, способствуют росту популярности страны у иностранных путешественников и проведение музыкальных, реконструкторских и спортивных фестивалей. ”Естественно, повлияло на приток туристов и проведение у нас Евро-2012, и, скорее всего, этот приток будет увеличиваться на протяжении еще нескольких лет после чемпионата, потому что на Западе люди планируют свои поездки за год, а то и за два”, - отметила Г.Ротова.
По данным Госпогранслужбы, чаще всего в Украину приезжают туристы из России, Польши, Беларуси, Германии, США, Италии, Румынии, Турции, Великобритании, Израиля, Словакии и Венгрии.<

Теги новостей: