25.12.2012, 12:31

Янукович надеется на конструктивную работу в треугольнике Президент – Верховная Рада – правительство

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович надеется на конструктивную работу в треугольнике Президент – Верховная Рада – правительство.

<

 Об этом он сказал, открывая заседание Совета регионов сегодня в Киеве.
Президент подчеркнул, что на парламентских выборах граждане избрали Верховную Раду на новой законодательной основе. «Этот парламент более объективно отражает идеологические вкусы и требования избирателей. Несомненно, по своему составу новая Верховная Рада становится многополярным центром публичных политических дискуссий, поэтому, как говорят, монополия на истину одной политической силы или даже коалиции выглядит просто нереально в таких условиях», - подчеркнул Президент.
В то же время В.Янукович выразил надежду, что Верховная Рада будет более ответственной в своей деятельности, поскольку за каждой политической партией, за каждым мажоритарным депутатом стоят избиратели, которые рассчитывают на честную и ответственную работу.
Глава государства выразил надежду на конструктивную работу в треугольнике Президент – Верховная Рада – правительство, а также Нацбанка и региональной власти.
«Избиратели в 2012 году голосовали не за баррикады и революции, а за честную политику, экономический взлет, стабильность в стране, за диалог ради будущего. Именно поэтому эти выборы прошли без потрясений и противостояний», - подчеркнул Президент.
В.Янукович отметил, что нарушения во время бурлений со стороны отдельных политиков и чиновников сегодня расследуются, и он это держит на личном контроле.

Теги новостей: