26.12.2012, 13:52

Харьковские милиционеры задержали мужчину, который задушил своего соседа

23 декабря около 18-55 следственно-оперативная группа Орджоникидзевского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружила в квартире на улице Франтишека Крала труп 50-летнего хозяина. Установлено, что мужчина не работал, при жизни злоупотреблял спиртными напитками.

 <

Тело умершего было направлено в морг, где по заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины произошла в результате удушения.
В результате проведения следственных действий оперативниками сектора уголовного розыска за совершение преступления был задержан сосед умершего - 47-летний неработающий харьковчанин. Работники милиции установили, что подозреваемый вечером 23 декабря в квартире потерпевшего во время ссоры на почве неприязненных отношений задушил хозяина.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Согласно ст. 208 УПКУ подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания ОСУ ГУМВД Украины в Харьковской области. Проводится следствие.

Теги новостей: