27.12.2012, 13:10

Обнародовано заявление, в котором Луценко соглашается на операцию

Настя Миловидова | Все новости автора

Государственная пенитенциарная служба Украины обнародовала заявление на имя руководства Менской исправительной колонии, в котором экс-министр внутренних дел Юрий Луценко соглашается на проведение ему операции.

<

Скан-копия заявления размещена на официальном сайте ГПтС.
«Пресс-служба ГПтС опровергает информацию, которая была распространена женой Ю.Луценко, о том, что якобы сотрудники пенитенциарной службы вынуждают осужденного согласиться на проведение медицинской манипуляции, и пресс-секретарем Ю.Луценко о том, что якобы сотрудники пенитенциарной службы вынуждают осужденного отказаться от проведения медицинской манипуляции», - говорится в сообщении.
При этом в ГПтС отмечают, что подобные заявления являются «откровенно неправдивыми и имеют целью лишь одно - оклеветать пенитенциарную службу».
В заявлении Ю.Луценко не указывает конкретную клинику для проведения операции и обещает об этом сообщить впоследствии.
Кроме того, в ГПтС отметили, что, как и любой другой осужденный, Ю.Луценко имеет право выбрать медицинское заведение для проведения манипуляции, что он, собственно, и делает. Руководство же колонии согласовывает этот вопрос с медицинскими специалистами.
«Просим представителей защиты Ю.Луценко не прибегать к откровенно провокационным заявлениям, не искажать содержание официальных заявлений пенитенциарной службы и не дезинформировать общественность относительно сути реальных заявлений осужденного Ю.Луценко», - отмечается в сообщении.
Напомним, по данным «Народной самообороны», Ю.Луценко нуждается в оперативном вмешательстве в связи с обнаруженными новообразованиями в виде полипов.

Теги новостей: