07.01.2013, 21:10

Золотой покер «Золотого мяча» Месси

Петр Владимиров | Все новости автора

  Сегодня в Цюрихе Лионель Месси получил «Золотой мяч» и стал первым в истории футбола четырехкратным обладателем трофея лучшему футболисту года.

Четвертый год подряд игрок сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Мессии получает этот трофей. В истории футбола это не удавалось сделать еще никому. Это новая вершина, новый рекорд Месси. В ответном слове Лионель поблагодарил своих товарищей по сборной Аргентине, по «Барселоне»: «Без их помощи такой невероятный рекорд был бы невозможен!». Легендарный защитник сборной Италии Фабио Каннаваро, ныне играющий в Индии, вручил заслуженный Золотой мяч 2012 года форварду Барселоны и сборной Аргентины Лионелю Месси.  Аргентинец в этом году не выиграл ни чемпионат Испании, ни Лигу Чемпионов, зато побил величайший рекорд Герда Мюллера по забитым голам в календарном году, в итоге наколотив 91 гол.
Рекорд зафиксирован. Месси забил 91 гол в 2012 году.   В голосовании Месси опередил нападающего мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а также своего одноклубника и ведущего полузащитника сборной Испании Андреаса Иньесту.
Напомним, что Месси становился обладателем «Золотого мяча» в 2009, 2010 и 2011 годах. Таким образом, 25-летний аргентинец опередил по количеству набранных наград Йохана Кройфа,<

Теги новостей: