09.01.2013, 19:46

Водитель сбил мать с ребенком и скрылся с места происшествия

Правоохранители разыскивают водителя, который в Луцке на пешеходном переходе сбил женщину с сыном.

Вчера около 22 ч. 10 мин в Луцке на пр. Свободы произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на пешеходов. Водитель, личность которого устанавливается, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешеходов: 12-летнего мальчика и его маму, которые переходили проезжую часть дороги на нерегулируемом пешеходном переходе слева направо по отношению к движению автомобиля.
В результате наезда оба получили телесные повреждения и были госпитализированы в отделение реанимации ВОДКБ и Луцкой ЦГКБ.
Сразу после получения сообщения о факте совершения ДТП сотрудники отдела ГАИ Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области начали поиски виновника происшествия.
С места происшествия были изъяты некоторые детали автомобиля. Уже через полтора часа был найден разыскиваемый автомобиль «Фольсваген Гольф», который находился на одной из улиц Луцка. На место выехала следственно-оперативная группа, которая, осмотрев транспортное средство, установила, что это авто действительно попало в ДТП. Автомобиль доставили на штрафплощадку ОГАИ Луцкого ГО.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности водителя и привлечению его к ответственности.
Кроме того, наезд на пешехода зафиксирован в тот же день в 10 час. 34 мин в Луцке на ул. Героев УПА. 43-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 70-летнюю женщину-пешехода, жительницу Луцкого района, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо в отношении движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и после осмотра врачами был госпитализирован в отделение нейрохирургии.<

Читайте также: ДТП при обгоне: травмировано 4 человека

Теги новостей: