16.01.2013, 11:53

Заместитель мэра Красного Луча задержан во время получения взятки

Заместитель мэра Красного Луча был задержан во время получения взятки в 10 тыс. грн и отправлен в Луганск. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Игорь Негиевич.

По его словам, 15 января сотрудники УБОП совместно с работниками прокуратуры зафиксировали факт получения заместителем мэра Красного Луча прямо на рабочем месте взятки от частного предпринимателя за выдачу разрешения на перевозку средства.
По словам И. Негиевича, данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется следственным управлением главного управления МВД Украины в Луганской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.
Процессуальное руководство досудебного расследования осуществляется отделом надзора за соблюдением законов в сфере противодействия коррупции и процессуального руководства в уголовных производствах по коррупционным правонарушениям прокуратуры Луганской области.<