17.01.2013, 07:26

В Черновицкой области депутат-преподаватель требовал за экзамен 4 тыс. грн.

Заместитель директора одного из учебных заведений Буковины за успешную сдачу экзамена требовал взятки в сумме 4 тыс. грн.

Работники Следственного управления и Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Черновицкой области 15 января задокументировали факт получения взятки 59-летним работником учебного заведения от 19-летнего парня. Деньги педагог требовал за успешную сдачу экзамена на получение водительского удостоверения. Взятку преподаватель получил в служебном кабинете, где и был задержан работниками милиции.
Оперативники выяснили, что мужчина является депутатом городского совета одного из райцентров области.
Сейчас следователи квалифицируют действия подозреваемого по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.
Задержанный в настоящее время находится в изоляторе временного содержания при УМВД.
Работники УГСБЭП УМВД по поручению следователей проводят мероприятия, направленные на выявление возможных дополнительных фактов противоправной деятельности со стороны должностного лица.
УМВД Украины в Черновицкой области обращается к гражданам: о фактах вымогательства взятки сообщать по телефону в Черновцах 59-18-81.<

Читайте также: Парень украл у своей девушки ноутбук