23.01.2013, 09:02

Мексика просит Украину поддержать своего кандидата

Настя Миловидова | Все новости автора

Мексика обратилась к Украине с просьбой поддержать кандидатуру доктора Гермина Бланко Мендозе на должность Генерального директора Всемирной торговой организации, выборы которого пройдут в мае 2013 г.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, просьба была высказана Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Украине Беренисе Рендон Талавера в ходе встречи с министром экономического развития и торговли Игорем Просоловым 22 января.
«Мексиканская сторона обратилась с просьбой оказать поддержку кандидатуре Доктора Гермина Бланко Мендозе на должность Генерального директора Всемирной торговой организации на период 2013-2017 годов, выборы которого состоятся в мае 2013 года в Женеве», - говорится в сообщении.
Напомним, что на пост гендиректора ВТО претендуют 9 кандидатов, представляющих: Гану, Коста Рику, Индонезию, Новую Зеландию, Кению, Иорданию, Мексику, Республику Корея и Бразилию.
Представитель Франции Паскаль Лами занимает пост гендиректора ВТО с 2005 года. Его второй срок пребывания на этом посту завершается в августе 2013 г..
Генеральный совет ВТО должен избрать нового гендиректора организации не позднее 31 мая.<

Теги новостей: