24.01.2013, 23:39

Тайсон назвал Федора Емельяненко, уроженца г. Рубежное, лучшим бойцом всех времен

Петр Владимиров | Все новости автора

   Поклонники смешанных единоборств больше не увидят на ринге Емельяненко. Вслед за легендарным Федором ушел из спорта его младший брат Александр. Последний Император выиграл в смешанных единоборствах все, что только можно, собрал кучу титулов и покинул ринг в статусе великого бойца. А вот Александр Емельянеко ушел из смешанных единоборств скорее вынужденно. С российским бойцом разорвала отношения компания M-1 Global, которая занимается организацией крупнейших поединков.

     Фёдор Влади?мирович Емелья?ненко (род. 28 сентября 1976 года, г. Рубежное, Луганская область, Украинская ССР, СССР). Сейчас в Рубежном живут его бабушка и дедушка. Емельяненко - выдающийся спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», трёхкратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.
В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. В этот же период в списках лучших бойцов независимо от весовой категории (англ. pound-for-pound) Емельяненко удерживал лидирующие позиции, находясь на первом месте по версии издания «MMA.com», втором — по версии «MMANews» и третьем — по версии «Sherdog» и признавался многими экспертами лучшим бойцом ММА за всю историю спорта.<

Теги новостей: