27.01.2013, 12:24

Большинство гостей Украинского ланча в Давосе проголосовали за Украину в ЕС

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Давосе в начале Украинский ланч обнародовали результаты голосования гостей по выбору внешнего вектора Украины-57 процентов проголосовали за движение в Европейский Союз, - рассказала народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан, которая принимала участие в ланче.

"Выступали от власти - Юрий Бойко и Леонид Кожара, от оппозиции - Виталий Кличко и Арсений Яценюк, от России - Алексей Кудрин, от Европы - Хавьер Солана. Представители украинской власти рассказывали о совершенных ею реформах и стремлении в Европу. Россиянин убеждал в необходимости присоединения к структур вокруг России, причем одним из аргументов к концу привел то, что Россия будет в Евросоюзе раньше, чем Украина ", - отметила Оксана Продан.<

Депутат подчеркнула, что Виталий Кличко был единственный из докладчиков, кто говорил на украинском языке.

"Кличко говорил о том, о чем говорил и Солана - о необходимости утверждения в Украине европейских ценностей, защиты прав граждан, создание условий для развития каждого человека. Виталий Кличко подчеркнул, что в "УДАРе" есть план действий реформирования Украины и приближения к европейским стандартам жизни. И первый шаг, который нужно для этого сделать-это уже в этом году подписать Соглашение об ассоциации с ЕС ", - отметила Продан.

Теги новостей: