27.01.2013, 15:58

Хмельницкая облорганизация ВО “Свобода” выдвинула Симчишина кандидатом в депутаты облсовета

Ольга Станішевська | Все новости автора

Хмельницкая областная организация ВО “Свобода” выдвинула депутата Хмельницкого городского совета Александра Симчишина кандидатом в депутаты облсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 28 (центр – город Волочиск). Как передает корреспондент УНИАН, такое решение поддержали 54 делегата областной партийной конференции.

По словам народного депутата, руководителя облорганизации “Свобода” Игоря Сабия, кандидатура А.Симчишина была согласована на высшем уровне тремя политическими силами.
«В результате переговоров Тягнибок, Яценюк и Турчинов договорились, что “Свобода” во Львовской области отдает Сколовский округ для «бютовцев», где также должны состояться промежуточные выборы в местный совет, а “Батькивщина” отдает Волочиский округ для «свободовцев», - сказал он.
По мнению А.Симчишина, промежуточные выборы в округе № 28 будут непростыми.
“Вопрос одного мандата в областном совете для оппозиции или Ядухи (губернатор Хмельницкой области Василий Ядуха - УНИАН) не принципиален. Следует понимать, что с этих выборов начинается подготовка к местным выборам и президентским, которые состоятся в 2015 году. Поэтому власть понимает, что проигрыш на этих выборах будет ставить ее легитимность под сомнение”, – считает он.
Справка УНИАН. Хмельницкая областная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутата областного совета в мажоритарном округе № 28 (центр – город Волочиск) на 24 февраля 2013 года. Сергей Лабазюк сложил полномочия депутата облсовета в связи с избранием в Верховную Раду.<

Теги новостей: